RELACIÓN DE PERSONAL INVESTIGADOR QUE PARTICIPA EN EL PROGRAMA DE DOCTORADO
Nombre   Apellidos Correo electrónico Departamento/Instituto/ Centro de Investigación Curso Académico de incorporación al doctorado Líneas de Investigación CATEGORÍA DOCENTE (CU-TU-CEU-Contratado Doctor,..)
Óscar Cubo Ugarte oscar.cubo@uv.es Departamento de Filosofía 2020-2021 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Filosofía Clásica Alemana, Marxismo, Filosofía del Derecho) Ayudante Doctor
Sergi Rosell Traver sergi.rosell@uv.es Departamento de Filosofía 2020-2021 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Filosofía de la Acción, Filosofía Moral, Teoría del Conocimiento) Contratado Doctor
Fernando  Soler Álvarez solerf@valencia.edu Departamento de Filosofía 2020-2021 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Marxismo, Filosofía Política) TU
Francisca Vanessa Vidal Mayor vanessa.vidal@uv.es Departamento de Filosofía 2020-2021 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Estética Filosófica y Teoría de las Artes, Hermeneutica, Teoría Crítica) Ayudante Doctor
Neus Campillo Iborra campillo@uv.es  Departamento de Filosofía 2016-2917 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Teoria Feminista) CU-Emérita
Juan Blas Climent Vidal juan.b.climent@uv.es Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Lógica) TU
Josep E. Corbí Fdez. de Ibarra josep.corbi@uv.es Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Moralidad y autoconocimiento) CU
Anacleto Ferrer Mas anacleto.ferrer@uv.es Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Estética y Teoría de las Artes) CU
Manuel Jiménez Redondo manuel.jimenez@uv.es Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Historia de la filosofía Moderna y Contemporánea) CU-Emérito
Edgar  Maraguat Idarra edgar.maraguat@uv.es Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Metafísica) TU
Faustino Oncina Coves faustino.oncina@uv.es Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Historia conceptual) CU
Berta Mª Pérez Rodríguez berta.perez@uv.es Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Idealismo alemán) TU
Manuel  Ramos Valera manuel.ramos@ Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Historia de la Filosofía Moderna y Contemporánea; Idealismo alemán) TU
Pablo Rychter Miras pablo.rychter@uv.es Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Metafísica y Teoría del Conocimiento) Contratado Doctor
Nicolás  Sánchez Durá nicolas.sanchez@uv.es Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Cultura y Religión) CU
Vicente Sanfélix Vidarte  vicente.sanfelix@uv.es Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Cultura y Religión) CU
Sergio  Sevilla Segura sergio.sevilla@uv.es Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Filosofía Española y del Exilio; Corrientes Actuales de la Filosofía ) CU-Emérito
Pedro Jesús Teruel Ruiz  pedro.teruel@uv.es Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Historia de la Filosofía Moderna y Contemporánea; Idealismo alemán) TU
Jordi Valor Abad jordi.valor@uv.es Departamento de Filosofía 2016-2017 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Lógica) Contratado Doctor
Juan de Dios Bares Partal juan.d.bares@uv.es Departamento de Filosofía 2020-2021 Pensamiento Filosófico Contemporáneo (Filosfía Antigua, Hermenéutica, Historia de la Ciencia) 0