GRADO EN MAESTRO/A EN EDUCACIÓN PRIMARIA

  • Asignatura:Historia de la Escuela
  • Código:33603
Créditos 6
Carácter Formación básica

Grupos 2A

Periodo lectivo
Fecha de inicio12/09/2022
Fecha de fin23/12/2022
Examenes
Fecha convocatoria 109/01/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoJueves08:3010:30AULA O21 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes11:0013:00AULA O21 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
SANFELIU GIMENO, MARIA LUZX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV TITULAR DE UNIVERSIDAD UV

Grupos 2B

Periodo lectivo
Fecha de inicio30/01/2023
Fecha de fin19/05/2023
Examenes
Fecha convocatoria 131/05/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoViernes11:0013:00AULA O22 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles08:3010:30AULA O22 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
VIANA ORTA, MARIA ISABELX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CONTRATADO/A DR. UV

Grupos 2C

Periodo lectivo
Fecha de inicio30/01/2023
Fecha de fin19/05/2023
Examenes
Fecha convocatoria 131/05/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoViernes11:0013:00AULA O23 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles08:3010:30AULA O23 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
GARCIA DEFEZ, MARIA SANDRAX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CONTRATADO/A DR. UV

Grupos 2D

Periodo lectivo
Fecha de inicio12/09/2022
Fecha de fin23/12/2022
Examenes
Fecha convocatoria 109/01/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoJueves11:0013:00AULA O24 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes08:3010:30AULA O24 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
SANFELIU GIMENO, MARIA LUZX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV TITULAR DE UNIVERSIDAD UV

Grupos 2E

Periodo lectivo
Fecha de inicio30/01/2023
Fecha de fin19/05/2023
Examenes
Fecha convocatoria 131/05/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoViernes08:3010:30AULA O25 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles11:0013:00AULA O25 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
VIANA ORTA, MARIA ISABELX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CONTRATADO/A DR. UV

Grupos 2F

Periodo lectivo
Fecha de inicio30/01/2023
Fecha de fin19/05/2023
Examenes
Fecha convocatoria 131/05/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoViernes08:3010:30AULA O26 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles11:0013:00AULA O26 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
GARCIA DEFEZ, MARIA SANDRAX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CONTRATADO/A DR. UV

Grupos 2G

Periodo lectivo
Fecha de inicio12/09/2022
Fecha de fin23/12/2022
Examenes
Fecha convocatoria 109/01/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoLunes08:3010:30AULA O27 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles13:0015:00AULA O27 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
LLORET CATALA, MARIA DEL CARMENX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CONTRATADO/A DR. UV

Grupos 2H

Periodo lectivo
Fecha de inicio30/01/2023
Fecha de fin19/05/2023
Examenes
Fecha convocatoria 131/05/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoLunes08:3010:30AULA O28 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles11:0013:00AULA O28 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
LLORET CATALA, MARIA DEL CARMENX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CONTRATADO/A DR. UV

Grupos 2I

Periodo lectivo
Fecha de inicio12/09/2022
Fecha de fin23/12/2022
Examenes
Fecha convocatoria 109/01/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoJueves15:0017:00AULA O21 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes17:3019:30AULA O21 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
LOPEZ MARTIN, RAMONX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CATEDRÁTICO/A DE UNIVERSIDAD UV

Grupos 2J

Periodo lectivo
Fecha de inicio30/01/2023
Fecha de fin19/05/2023
Examenes
Fecha convocatoria 131/05/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoJueves15:0017:00AULA O22 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes17:3019:30AULA O22 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
GRAU VIDAL, ROSERX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CONTRATADO/A DR. UV
MENGUAL ANDRES, SANTIAGOX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV TITULAR DE UNIVERSIDAD UV

Grupos 2K

Periodo lectivo
Fecha de inicio30/01/2023
Fecha de fin19/05/2023
Examenes
Fecha convocatoria 131/05/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoJueves15:0017:00AULA O23 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes17:3019:30AULA O23 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
VIANA ORTA, MARIA ISABELX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CONTRATADO/A DR. UV

Grupos 2L

Periodo lectivo
Fecha de inicio12/09/2022
Fecha de fin23/12/2022
Examenes
Fecha convocatoria 109/01/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoJueves17:3019:30AULA O24 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes15:0017:00AULA O24 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
LOPEZ MARTIN, RAMONX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CATEDRÁTICO/A DE UNIVERSIDAD UV

Grupos 2M

Periodo lectivo
Fecha de inicio30/01/2023
Fecha de fin19/05/2023
Examenes
Fecha convocatoria 131/05/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoJueves17:3019:30AULA O25 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes15:0017:00AULA O25 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
VERCHER BENAVENT, JOAN MIQUELX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV

Grupos 2N

Periodo lectivo
Fecha de inicio30/01/2023
Fecha de fin19/05/2023
Examenes
Fecha convocatoria 131/05/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoJueves17:3019:30AULA O26 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoLunes15:0017:00AULA O26 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
VIANA ORTA, MARIA ISABELX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV CONTRATADO/A DR. UV

Grupos 2O

Periodo lectivo
Fecha de inicio30/01/2023
Fecha de fin19/05/2023
Examenes
Fecha convocatoria 131/05/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoJueves11:3013:30AULA 12 AULARI INTERFACULTATIU CAMPUS ONTINYENT
Todas las semanas del período lectivoMartes09:0011:00AULA 12 AULARI INTERFACULTATIU CAMPUS ONTINYENT
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
AGULLO DIAZ, M DEL CARMENX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV TITULAR DE UNIVERSIDAD UV

Grupos 2P

Periodo lectivo
Fecha de inicio30/01/2023
Fecha de fin19/05/2023
Examenes
Fecha convocatoria 131/05/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoViernes17:3019:30AULA O27 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoMiércoles15:0017:00AULA O27 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
GARCERAN AULET, RAFAELX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV

Grupos 2Q

Periodo lectivo
Fecha de inicio12/09/2022
Fecha de fin23/12/2022
Examenes
Fecha convocatoria 109/01/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1CastellanoTodas las semanas del período lectivoMartes17:3019:30AULA O28 AULARI OEST
Todas las semanas del período lectivoViernes15:0017:00AULA O28 AULARI OEST
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
GARCERAN AULET, RAFAELX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV

Grupos 2R

Periodo lectivo
Fecha de inicio30/01/2023
Fecha de fin19/05/2023
Examenes
Fecha convocatoria 131/05/2023
Fecha convocatoria 220/06/2023
Subgrupo Idioma Semana Días Inicio Final Lugar de realización
X1ValencianoTodas las semanas del período lectivoViernes17:3019:30AULA P.02.09 FACULTAT DE MAGISTERI
Todas las semanas del período lectivoMiércoles15:0017:00AULA P.02.09 FACULTAT DE MAGISTERI
Profesor/a Subgrupo Departamento Categoría
GARCIA IBAÑEZ, MARIA DEL CONSUELOX1Educación Comparada e Historia de la Educación UV ASOCIADO/A UNIVERSIDAD UV